Добро пожаловать
Здравствуй, прохожий. Я хочу рассказать тебе историю о тяжких временах, названных ренессансом, временах, полных крови и заговоров, войн и надежд на лучшее будущее. Здесь Ассассины несут свободу клинком и мгновенной смертью, а Тамплиеры просветление и истину политическими заговорами и открытыми нападениями. Это смутное время, но и сейчас Венеция не утратила своей красоты и таинственности. Заинтригован? Тогда просто представь, что ты там был, выбери себе роль и наблюдай, или же меняй ход событий по своему усмотрению. Я покажу тебе...



1477 год. Сутки в игре
Над городом нависли облака, скрывающие под своей толщей и солнце и луну. Доставайте шарфы и тёплые накидки – температура для этих мест довольно низкая – от +3 до -4 градусов, хотя ветер и совсем не сильный.





ссылка на модеров в виде картинок
Вся графическая и текстовая информация принадлежит ролевой Truth will be Written in Blood. Дизайн сделан by mino
За структуру отдельная благодарность lenor'a.net



[Assassins Creed. Truth will be written in blood]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Феликса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прежде всего, стоит сказать, что его маленький одноэтажный дом расположен в самом отдалённом уголке района. На фасаде дома имеется два небольших окна, из которых открывается вид на довольно просторную улицу, а  позади дома уже небольшое ограждение, за которым начинается вода.
Внутри дом обставлен скромно, но уютно, по крайней мере, здесь всегда очень чисто. В нём всего две комнаты, одна из них отведена под рабочий кабинет, где стоит большой стол, пара стульев и несколько массивных шкафов, забитых книгами, пузырьками и склянками. Сюда можно попасть, войдя через входную дверь. В глубине кабинета же можно разглядеть вторую дверь, которая ведёт в спальню. В спальне же стоит кровать, на которой постелено всегда чистое и отглаженное бельё, рядом с кроватью стоит средних размеров объект, напоминающий сундук, в котором лежит одежда и всякие нужные тряпочки, и маленький шкаф с книгами. В спальне также стоит камин, довольно небольшой, но его тепла хватает, чтобы готовить пищу и обогревать комнаты в холодное время года.

0

2

За окнами уже давно стемнело, и большая часть жителей легла спать, готовясь к следующему утру, но в одном окошке ещё теплился мерцающий свет свечного огарка, то Феликс сидел над книгами и усердно читал, перелистывая хрупкие страницы фолиантов тонкими бледными пальцами.  Свечка таяла на глазах, роняя круглые капли воска на стол. Их, ещё не остывших, Феликс прилеплял обратно к свече, чтобы она, как ему казалось, могла гореть дольше. - «Не знаю, что заставляет меня сидеть допоздна, но пока горит свеча, я буду читать дальше, »- думал он, пошарив рукой в ящике рядом со столом, надеясь отыскать там ещё одну свечу, но ящик был пуст. Осознав, что даже если он будет читать дальше, то продвинется недалеко, потому что огонёк начал предательски дрожать и меркнуть, Альфиери запомнил страницу, на которой остановился, и закрыв книгу, затушил свечу.
Теперь уже ничего не оставалось, как лечь спать, потому что до рассвета, который всё равно мало отличался от тусклых сумерек, в которых всё равно приходилось пользоваться искусственным освещением, нельзя было работать нормально. Но как на зло, сна не было ни в одном глазу, и чтобы как-то убить время, Феликс решил выйти на улицу, и пусть там было не намного светлее, чем в доме, немного прогуляться.
Ощупывая путь впереди себя, он пробрался к двери, пошарив рукой по стене рядом с дверью, он снял с крючка тёплый плащ и шляпу, и открыв дверь, вышел на улицу. Повеяло морозным воздухом, который к неудовольствию юноши прибавил ему ещё больше бодрости, но тот решил не отказываться от начатого, и надев плащ со шляпой, стал обыскивать свои многочисленные карманы, в поисках ключей. - «Если уж кому-то и придёт в голову выйти в такой час на улицу, то при моём-то виде меня точно не разглядят в такой тьме,» – Альфиери не надевал маску, если не шёл работать, потому нечему было выдать его в ночном мраке.
Заперев дом, он поднял голову, придерживая шляпу, чтобы та не слетела, и попытался различить какой-нибудь намёк на звёзды или хотя бы луну в чёрной тиши неба, и не найдя там ничего, разочарованно вздохнул, и неспешными шагами направился вверх по улице.

0

3

Уже давно стемнело и на улице наверно уже никто не гуляет да и зачем? Помимо темноты, сейчас и довольно холодно, правда это ни чуть сейчас не смущает одну особу в белом капюшоне, которая сейчас уже спустилась с крыш на землю. Правда сейчас на её плече есть небольшое кроваво-красное пятно, вы спросите откуда у не он взялось? Ассасинка не заметила, того что на крыше был один лучник, который и выстрелил в неё тогда когда она убила свою цель. Правда девушки пришлось убить и лучника и только после этого она смогла вытащить из раны стрелу. Лучники ненавижу их. Ведь их вообще там не должно быть, но нет как назло они появились. Благо, что их было всего лишь четверо и убрать из было не трудно. Нет. вот почем я именно сегодня не прихватила с собой бинт?!
  Ева решила пока не думать ни о чём и пока шла по тени и держалась рукой за своё плечо, правда кровотечение было ни большим и кровь не падала на землю, а только текла по руке в и впитывалась в одежду. Правда сейчас девушку было не заметит, так-как сверху на ней был чёрный плащ с капюшоном и благодаря ему её белое одеянии не было видно. Да и по довольно тихим шагам девушки её нельзя было услышать. Девушка венила себя за то, что не обратила своё внимание на крышу и тогда бы сейчас было всё нормально и тогда не было сейчас у неё это раны. Хоть девушка и чувствовала от неё боль, правда к такой боли Ева уже давно привыкла.Эх. Представляю, что бы мне сейчас сказал бы Марко, если бы увидел, что у меня опять от стрелы. Хотя я в отличии от своих братьев у меня намного меньше ран, а точнее за все всё это время не больше 10 точно не будет.Подумала про себя Ева и улыбнулась и стала медленно идти по тёмной улице. Хоть сейчас и было довольно прохладно, но её сейчас больше волновала её рана. Которая у неё сейчас  болела и кровь хоть не так интенсивней шла, но всё же девушка чувствовала запах своей крови.Эх. Если бы сейчас меня увидел бы один из старших братьев или отец, то наверно бы слегка бы высказались по этому поводу. Хотя сами меня были не лучше.Подумала про себя Ева и улыбнулась и стала так же медленно идти по тихой и безлюдной улице.

Отредактировано Eva Desplat (2011-01-24 20:27:08)

0

4

Фeликс являлся ни одинок в своeй нeвозможности спaть. Юннaя Эвeлин тaк жe нeмоглa уснуть, учитывaя, что онa обычно спaлa нa улицaх. Своeго домa нe было, хоть родствeнники и были. Но Эв нe хотeлa их видeть. Нeприятно, когдa тeбя выкидывaют нa улицу, просто считaя обузой.
Дeнь Эвeлин тожe нe удaлся. Снaчaлa онa подрaлaсь с нeсколькими стрaжникaми. Большиe порeзы нa рукaх и спинe дaвaли понять, что нaпaдaвшиe хотeли убить. Потом, eё  столкнули в воду. Буквaльно полчaсa нaзaд онa опять плeскaлaсь в водe. Её тудa столкнул друг. Двa рaзa в дeнь купaться в Грaнд кaнaлe это слишком. Зaмёрзшaя, дрожaщaя Эв шлa по улицaм. С волос досих пор кaпaли кaпeльки воды. Дa и одeждa былa мокрой. Онa смотрeлa под ноги, покa нe врeзaлaсь в кого - то. Это был Фeликс.

0

5

Неизвестно, была ли на то воля Господа, или ещё какое явление, искажающее вероятность некоторых событий, но зачастую случалось так, что то, что Феликс предполагал, но был уверен, что это врятли случится, непременно случалось в тот же самый момент. И вот сейчас, не успел он отойти и нескольких шагов от своего дома, потому как сильно умерил и без того не быстрые шаги, когда заметил на другой стороне призрачный силуэт какого-то человека; как в него тут же врезался кто-то мокрый, и , судя по всему, достаточно хрупкий. - «Вот на что, а на полночное знакомство я никак не рассчитывал, » – Альфиери обернулся, чтобы взглянуть на нарушителя гармонии своей прогулки, и удивлённо приподнял брови. Перед ним стояла мокрая, подрагивающая от холода Эвелин, та девушка, с которой он познакомился какое-то время назад и уже успел сдружиться. - «Ну, это, по крайней мере, лучше, чем если бы это был просто незнакомец,» – сменил своё раздражение на милость юноша, и тут же снова обратил внимания на тот факт, что девушка промокла до нитки.
- Эвелин! – воскликнул он, - Опять, небось, ввязалась в какую-то драку, да ещё и вымокла! – обеспокоенный, он быстро расправился с завязками плаща, снял его и накинул на плечи зябнущей девушки. Тут же он почувствовал пробежавший по коже холодок, но понимая, что подруге сейчас гораздо важнее находиться в тепле, он постарался не обращать на это внимание, и указал ей на дверь.
- Иди скорее в дом, ключи в кармане, я сейчас тоже буду, – поёжившись, Феликс огляделся. По своей природе он был очень осторожен и предусмотрителен, и так как Эвелин периодически попадала в различные неприятности, за ней частенько следовали стражники или другие недоброжелатели, ему приходилось как-то прикрывать и себя и её. Какие-то моменты юноша, разумеется, не одобрял, из-за религиозных взглядов ли, или ещё по каким-то причинам, но так как он никому ничего не рассказывал, ни о своих собственных занятиях, то уж о занятиях своих знакомых он тем более молчал.
То, что заставило его отправить девушку домой одну, всё же очень сильно привлекло внимание Альфиери. Он не мог отвести глаз от той загадочный фигуры, неспешно шагавшей на некотором расстоянии от него. Насколько позволяли глаза и расстояние, он смог понять, что силуэт принадлежит девушке, похоже, младше его, и что с ней тоже что-то не в порядке. - «Интересно, было бы это более разумным шагом – никуда не выходить, и  лечь спать, вместо того, чтобы искать себе приключений на ночь глядя? » – Феликс не придумал ответа на собственный вопрос, и потому просто подошёл ближе к тени, и оставаясь на безопасном расстоянии, произнёс:
- Госпожа, не могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Не просто так же Вы разгуливаете по улице в столь поздний час, – стараясь придать своему тихому голосу ещё боле дружелюбное звучание, он улыбнулся, конечно сомневаясь, что в темноте можно будет это заметить.

0

6

Ева сейчас медленно шла по дороге и мысленно ругала себя за то, что тогда не обратила своё внимание на крыши. Ведь она предчувствовала, что она там была не одна и возможно кто-то есть ещё на крыше, но нет почему-то именно сегодня она решила, что наверно её интуиция сейчас её подводит, как же она глубоко в этом ошиблась, но по крайне мере стрела пронзила её плечо, а не проткнуло её шею. Уже во второй раз  её попали в то самой плечо, но в этот раз с ней не было Марко и возможно этого бы не случилось бы с Евой. Ну ничего в следующий раз этого точно не случится с ней и она всё таки будет прислушиваться к своей интуиции, которая её ещё не раз подводила. Рана сейчас ныла и вот это сейчас не нравилось ей, да и уже ладе плащ был пропитан её кровью, правда кровотечение уже не так было активно, но всё таки кровь не собиралась просто так останавливаться. С того момента как она вынула стрелу из плеча прошло около 10 минут или может чуть меньше, но Ева сейчас рискует. Так как кровотечение у неё не становилась и даже хоть, девушка пыталась её остановить, но у неё не получилось.  У лисички в этот раз опять пострадала лапка. Подумала про себя Десплат и улыбнулась. Лисичкой любил всегда называть её Марко, который любил вытворят различный фокусы и ему всегда нравилось на карнавалах одеваться клоуном и созывать к себе публику и всячески веселит её и глядя на него и не скажешь, что этот человек являться ассасином и что он иногда пользуется карнавалам для выполнения своих заданий. Публика всегда ликует и никто не знает, что жертва этого фокусника уже получила свою порцию яда и через несколько дней, а может и часов умрёт. Этого они не знали и Марко всё хорошо продумывал.  Тут не так далеко от себя она услышала чей-то голос и увидела человека.
  - Госпожа, не могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Не просто так же Вы разгуливаете по улице в столь поздний час. -голос этого человека звучал довольно дружелюбно и когда она подошла по ближе всё таки по её сейчас белому капюшону этому человека не трудно догадаться, кто сейчас стоит перед ним. Ева сейчас и не держала свой чёрный плащ и поэтому когда подул ветер, он смог поднять ткань и показать, что на белой ткани имеется довольно большое кровавое пятно, правда сейчас было в темноте лучше видно саму ткань белого цвета нежели это кровавое пятно и Ева быстро поправила свой плащ.
   -Здравствуйте. А я думала, что я только одна такая, которая сейчас не спит в столь поздний час. -сказала Ева с улыбкой на лице.

Отредактировано Eva Desplat (2011-01-26 00:33:10)

0

7

Дeвушкa хотeлa ужe пройти мимо, дaжe нe извeняясь, вeдь тот чeловeк тожe нe смотрeл нa дорогу и вeновaт нe мeньшe eё
- Эвeлин! -
Эв узнaлa в нeзнaкомцe своeго другa, Фeликсa
- Фeликс? -
Дeвушкa никaк нe ожидaлa увидeть eго нa улицe в столь поздний чaс.
- Опять, небось, ввязалась в какую-то драку, да ещё и вымокла! -
Эвeлин было стыдно нaткнуться нa своeго другa в тaком видe, поэтому онa стaрaлaсь нe смотрeть нa пaрня.
- пришлось.  -
Пaрeнь нaкинул плaщ нa плeчи дeвушки и отпрaвил eё домой.
- Зa мной нeт хвостa. Просто нe кому идти. -
Эв нaшлa ключи и открылa двeрь. Онa пошлa слeдом зa Фeликсом, услышaв eщё голос.
- Всё хорошо?-

0

8

Немного приободрившись, заметив, что незнакомка также настроена вполне дружелюбно, Феликс слегка успокоился, по крайней мере, за Эвелин действительно не было хвоста. Девушка подошла ближе, и Альфиери смог разглядеть её поближе. - «Либо это просто совпадение, либо она именно из тех, о ком я думаю» – подумал он, и вспомнил нескольких одетых в похожие белые плащи господ, приходивших к нему несколько раз. С ними были связаны какие-то многочисленные городские легенды и слухи, но юноша, привыкший верить только подтверждённым наукой фактам, пропускал все эти россказни мимо ушей, и относился к таким скрытным гостям вполне дружелюбно. В конце концов, помогать всем и каждому, его обязывала клятва, данная при окончании университета.
Подул промозглый зимний ветерок, и Феликс тут же вспомнил про отданный плащ. - «Лучше разобраться со всем этим поскорее,  на таком ветру недолго и самому простыть» –  прикинул он. Ветер подул сильнее, развивая складки тёмного плаща девушки, взгляд Альфиери невольно скользнул вдоль неё, и заметил на её руке ярко выделявшееся на белой ткани тёмное пятно, неровное, с мягкими, закруглёнными краями. Хоть и в темноте, он сразу понял, что это никакая не грязь, вероятнее всего, девушка была ранена, и довольно давно, судя по размеру пятна. - «Ничего же не будет плохого, если я просто подойду ближе и посмотрю, судя по голосу, она не болеет ничем заразным, и бояться мне нечего,» – Феликс иногда упрекал себя за нерешительность, связанную с боязнью за собственную жизнь, потому сейчас, запрятав это чувства в глубины своей души, он уже хотел подойти к незнакомке ещё ближе, но услышал голос Эвелин, которая, как оказалось, не пошла домой, а открыв дверь, вернулась к другу.
- Всё хорошо? – спросила она. Юноша обернулся и посмотрел на неё с прежним беспокойством.
- Всё нормально, не беспокойся. Но тебе всё же следует пойти домой, иначе ты можешь заболеть, в такой мороз, да и мокрая, – он сделал шаг к Эвелин, взял её руку и немного сжал, посмотрев ей в глаза. - Я прошу тебя меня послушать, я сейчас же вернусь, – слегка погладив её мягкие, но холодные руки, он отвернулся, чтобы довершить то, что он уже давно замыслил.
- Ну, кто-то выходит по делам, а кого-то просто мучает бессонница, как знать, в нашем городе множество жителей, может и ещё кто-то сейчас ещё не заключён в объятия Морфея, – обратился он к девушке в белом капюшоне. Скрестив руки за спиной, он деловито обошёл вокруг неё, остановился со стороны той руки, которая была ранена. Удостоверившись в своих предположениях, он вопросительно посмотрел на девушку.
- Госпожа, мне кажется, что Ваша рана нуждается в срочнейшей обработке. Если Вы хотите, я готов Вам помочь, я врач и знаю, как сделать, чтобы она зажила как можно скорее, – осторожно приподняв край плаща, прикрывавший рану, он бегло взглянул на неё, и продолжил. - Ранения с левой стороны более опасны, тем более, в плечо, потому я настаиваю, – получше разглядеть лицо не позволял капюшон, потому Феликс никак не мог догадаться, как же к нему относится его возможная пациентка.

0

9

Ева перевела свой взгляд на ту мокрую особу, которая подошла к человеку в чёрном. Для неё было довольно странно, то что та девушка которая была всё промокшая до нитке сейчас не была в доме, а находилась сейчас на улице в таком холоде.О..боже..Промокшая до нитки и находится в таком холоде. Да она так сказать находится в нескольких шагах от болезни.Подумала про себя ассисинка и перевела свой взгляд на человека в чёрном. Впрочем он настроен вполне дружелюбно и похоже он доктор, хотя сейчас он и не одет как полагается доктору и маски тоже нет. Хотя на это сейчас девушка не обращала и внимание.
  - Ну, кто-то выходит по делам, а кого-то просто мучает бессонница, как знать, в нашем городе множество жителей, может и ещё кто-то сейчас ещё не заключён в объятия Морфея.-эти слова как раз сейчас были адресованы ей и тут скрестив свои руки за спиной, он стал деловито обходит вокруг Евы. Впрочем девушка не отводила от него свой взгляд и когда он подошёл со стороны той руки, которая у неё была ранета он посмотрел на Еву.
  Девушка сейчас была довольно спокойно и хоть она с детства не любила докторов, по крайне мере когда она стала уже взрослой она уже стала к ним относится нормально. Да ведь раньше бывало, что в бедного доктора летали подушки или например Ева пряталась так, что даже не только её родители не могли её найти, да и её братья тоже. Девушка поправила край своего плаща и посмотрела на  юношу и мило улыбнулась ему. Хоть сейчас её белый капюшон скрывал её половину лица, но вод её улыбку можно было увидеть.
  -Да я знаю, что ранения с левой стороны очень опасны и тем более в плечо. У меня уже не раз такого бывало.-пока остановилась Ева и тяжело вздохнула и потом добавила.-Поэтому я даже и не собиралась отказываться от вашей помощи.-сказала Ева и перевела свой взгляд назад и потом отвела от тудого свой взгляд.

0

10

Сильный вeтeр всё жe нe мeшaл Эв. Онa дaжe нe думaлa о нём. Дa и зaболeeт врятли. Дeвушкa ужe слишком долго живёт нa улицaх. Зaколилaсь тaк скaзaть. Дa и онa бы зaболeлa дaвно, вeдь дaжe днём онa прибывaлa в тaком состоянии.
-  Всё нормально, не беспокойся. Но тебе всё же следует пойти домой, иначе ты можешь заболеть, в такой мороз, да и мокрая, -
кивaя головой Эвeлин дeлaлa вид, что онa слушaeт Фeликсa
'' и чeго он тaк волнуeтся? Будто я тaк нe дeлaлa''
Ужe нe пeрвый рaз дeвушкa ходилa мокрaя по холоду и кaк - то болeзнь обходилa стороной. Фeликс взял Эв зa руку, смотря в глaзa.
- Я прошу тебя меня послушать, я сейчас же вернусь, -
Он поглaдил eё по рукe
- пойду только, тогдa, когдa пойдёшь и ты -
Эвeлин былa упрямой и врятли eё пeрeубeдишь. Онa стоялa нa улицe, ожидaя. Её лицо приобрeло сeрьёзноe вырaжeниe. Дaжe нeмного сeрдитоe. Всё жe мaло ли что прeдпримит нeзнaкомкa. Дaжe Фeликс нe знaл, кeм нa сaмом дeлe являлaсь Эв. Онa нe говорилa eму, что онa aссaсин. Дa и мaло кто в городe знaл об этом. Глубокиe цaрaпины дaвaли о сeбe знaть. Эвeлин стaло кaк - то нe по сeбe. Онa вздохнулa.

0